• Semangat Proklamasi 17 Agustus 1945, Kita Wujudkan Kabupaten Sumbawa Yang Hebat dan Bermartabat Dengan Semangat Indonesia Kerja Bersama

WAKIL BUPATI

BIODATA WAKIL BUPATI SUMBAWA

KETERANGAN PERORANGAN

1.
Nama Lengkap Drs. H. Mahmud Abdullah
2.
Jabatan Wakil Bupati Sumbawa
3.
Tanggal Lahir 10 April 1956
4.
Tempat Lahir Sumbawa
5.
Jenis Kelamin Laki-laki
6.
Agama Islam
7.
Status Perkawinan Menikah
8.
Alamat Rumah

a. Jalan

b. Kel/ Desa

c. Kecamatan

d. Kab/Kota

e. Provinsi

Jl. Garuda Gg. Karya III

Lempeh

Sumbawa

Sumbawa

Nusa Tenggara Barat

9.
Alamat Kantor

a. Jalan

b. Kel/ Desa

c. Kecamatan

d. Kab/ Kota

e. Provinsi

Jl. Garuda No. 1

Uma Sima

Sumbawa

Sumbawa

Nusa Tenggara Barat

 

PENDIDIKAN UMUM

1.
SD

a. Nama Pendidikan

b. Tahun Kelulusan

c. Tempat Pendidikan

SDN 4 Sumbawa Besar

1968

Sumbawa

2.
SMP

a. Nama Pendidikan

b. Tahun Kelulusan

c. Tempat Pendidikan

SLTPN Sumbawa Besar

1971

Sumbawa

3.
SMA

a. Nama Pendidikan

b. Tahun Kelulusan

c. Tempat Pendidikan

SMAN Sumbawa

1974

Mataram

4.
Sarjana Muda

a. Nama Pendidikan

b. Tahun Kelulusan

c. Tempat Pendidikan

APDN Mataram

1979

Mataram

5.
Sarjana/ Stara 1

a. Nama Pendidikan

b. Tahun Kelulusan

c. Tempat Pendidikan

IIP Jakarta

1988

Jakarta

 

JABATAN DALAM PENGELOLAAN INSITUSI
Peran/ Jabatan
Instansi
Tahun
Kanwil Hansip Kantor Camat Ropang 29 April 1983 s/d 1985
Kasub. Bag. Pemdes Bagian Pemdes Kantor Bupati 23 Juli 1988 s/d Februari 1989
Sekwilcam Kantor Camat Sumbawa 6 Februari 1989 s/d Oktober 1989
Camat Kantor Camat Lunyuk 7 Oktober 1989 s/d Maret 1993
Camat Kantor Camat Utan Rhee 16 Maret 1993 s/d September 1997
Camat Kantor Camat Jereweh 15 September 1997 s/d Februari 2000
Kabag. Ekonomi Setda Sumbawa 15 Februari 2000 s/d Maret 2002
Anggota Dewan Pengawas PD BPR LKP Alas, Seteluk dan Taliwang 01 Oktober 2000 s/d 30 September 2003
Dirut PDAM Sumbawa 4 Mei 2001 s/d Mei 2002
Ketua Dewan Pengawas PD BPR LKP Alas, Seteluk dan Taliwang 27 Desember 2005 s/d 13 Februari  2010
Sekretaris Badan BAPEDDA  Sumbawa 23 Maret 2002 s/d Mei 2003
Kepala Kantor Kantor Kependudukan dan Capil 27 Mei 2003 s/d November 2005
Kepala Badan BKD Sumbawa 26 November 2005 s/d Mei 2007
Kepala Badan BPMPD Sumbawa 09 Mei 2007 s/d Agustus 2008
Ketua   14 Februari 2008 s/d Februari 2013
Sekretaris Daerah Setda Sumbawa 30 Mei 2009 s/d Mei 2012
Ketua Dewan Pertimbangan ORMAS NASDEM Kab. Sumbawa 8 Februari 2011 s/d Sekarang
Ketua Task Force Kab. Sumbawa Partai NASDEM 19 Mei 2012 s/d Sekarang